Bestellung und Produktberatung

Für Patienten:
Unsere Opalescence-Zahnaufhellungsprodukte werden nur an Zahnärzte abgegeben. Bitte wenden Sie sich als Patient bei Fragen zur Zahnaufhellung direkt an Ihre Zahnarztpraxis oder besuchen Sie www.opalescence.com/de

 
Für Zahnarztpraxen:

Ultradent-Produkte werden über ein flächendeckendes Händlernetz in Deutschland und Österreich vertrieben. Dies garantiert ihnen zu jeder Zeit eine optimale Beratung und Versorgung.

Gerne können Sie sich auch an uns direkt wenden, wenn Sie Fragen haben oder Bestellungen aufgeben wollen: 

  • Unsere Telefon-Hotline:+49 (0)2203 - 35 92 15
  • Telefax:+49 (0)2203 - 35 92 22
  • E-Mail: infoDE@ultradent.com

Alle Bestellungen werden von uns an Ihren Händler zur Auslieferung weitergeleitet. Es gelten die Allgemeinen Geschäfts- und Lieferbedingungen des jeweiligen Händlers.

Unsere Fachberater stehen Ihnen zur Produktberatung telefonisch und persönlich gern zur Verfügung. Den für Sie zuständigen Fachberater finden Sie, indem Sie einfach auf das gewünschte PLZ-Gebiet der Karte klicken.

Alle Fachberater anzeigen
Beate Barthel Tel.: +49 174-38 58 32 5 beate.barthel@ultradent.com
Janine Zeußel Tel.: +49 1520-94 75 460 janine.zeussel@ultradent.com
Tanja Bogenreiter Österreich Tel.: +43 664-45 95 55 5 tanja.bogenreiter@ultradent.com
Marianne Hattermann Tel.: +49 172-60 07 23 2 marianne.hattermann@ultradent.com
Niels Hellwig Tel.: +49 174-38 29 00 3 niels.hellwig@ultradent.com
Ramona Ristau Tel.: +49 172-78 30 90 4 ramona.ristau@ultradent.com
Natalie Reith Tel.: +49 174-39 36 10 2 natalie.reith@ultradent.com
Jürgen Kärcher Tel.: +49 172-60 00 74 8 juergen.kaercher@ultradent.com
Tülin Nuralis Tel.: +49 1520-94 59 33 7 tuelin.nuralis@ultradent.com
Yasemin Özdem Tel.: +49 172-90 53 45 9 yasemin.oezdem@ultradent.com
Ultradent Products GmbH Am Westhover Berg 30
Köln 51149
Tel.: +49 2203-35 92 0 Fax: +49 2203-35 92 22 infoDE@ultradent.com
Alle Fachberater anzeigen